Арт-объект «Послание в будущее – 2125» в Дербенте пополнили 4,5 тыс

7 апреля 2025, 13:34

Арт-объект Послание в будущее 2125 в Дербенте пополнили 4,5 тыс. обращений к потомкам.

Они были помещены в три специальные ячейки под монументом.

Мы получили множество писем как в электронном виде, так и написанных непосредственно на мероприятии, рассказал депутат Госдумы Хизри Абакаров.

В проекте приняли участие жители ряда городов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Челябинск, Самара, Саратов, Белгородская область и Дагестан.

География авторов посланий не ограничилась Россией. Письма в будущее пришли из Бельгии, Праги, Лондона, Швеции, Швейцарии и Австрии.

Масштабная акция призвана сохранить связь поколений и передать потомкам надежды и мечты жителей современного мира.

Послание потомкам накануне оставил и глава Дагестана Сергей Меликов.

Больше новостей на News-dagestan.ru