Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Горец» Управления Росгвардии по Республике Дагестан обезвредили 82-мм минометный снаряд времен Великой Отечественной войны, обнаруженный жителем Махачкалы

6 апреля 2025, 16:17

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН Горец Управления Росгвардии по Республике Дагестан обезвредили 82-мм минометный снаряд времен Великой Отечественной войны, обнаруженный жителем Махачкалы.

Гражданин обнаружил подозрительный предмет, похожий на снаряд, во время уборки территории около своего дома и незамедлительно сообщил об этом в правоохранительные органы. Прибывшие на место росгвардейцы подтвердили опасения: находка оказалась 82-мм минометным снарядом, сильно поврежденным коррозией и имеющим механические повреждения. Взрывателя на снаряде не было,

сообщает пресс-служба Управления.

Отмечается, что для предотвращения возможного взрыва сотрудники Росгвардии вывезли боеприпас на специализированный полигон и уничтожили его с помощью накладного заряда.

Больше новостей на News-dagestan.ru