Умер кот, семь лет живший на могиле хозяина, сообщили волонтеры фонда «Усатый-Полосатый»
5 апреля 2025, 18:55
Умер кот, семь лет живший на могиле хозяина, сообщили волонтеры фонда Усатый-Полосатый.
Хатико так прозвали животное постоянно возвращался на кладбище в Дагестане, где в 2018 году был похоронен его владелец. Из-за погодных невзгод пожилой питомец сильно заболел. В феврале добрые люди отправили его на лечение в Санкт-Петербург. Однако Хатико умер.
Его прах будет перевезен в Дагестан и похоронен на могиле хозяина, на которой он жил семь лет со дня его смерти, сказано в посте.
Источник: Telegram-канал "URA.RU"