Умер кот по кличке Хатико из Махачкалы, который около семи лет прожил на могиле хозяина

5 апреля 2025, 17:54

Умер кот по кличке Хатико из Махачкалы, который около семи лет прожил на могиле хозяина. Впервые его заметили на кладбище в 2018-м, и все эти годы рыжий питомец постоянно туда возвращался.

Волонтеры забирали Хатико по вечерам, а на утро находили его на могиле при любой погоде. Так продолжалось вновь и вновь, пока котик не заболел. В феврале его отвезли к ветеринарам в Петербург, но вылечить не смогли.

Теперь прах Хатико перевезут в Дагестан и похоронят на могиле хозяина.

Подписаться на НТВ

Больше новостей на News-dagestan.ru