Умер кот по кличке Хатико из Махачкалы, который около семи лет прожил на могиле хозяина
5 апреля 2025, 17:54
Умер кот по кличке Хатико из Махачкалы, который около семи лет прожил на могиле хозяина. Впервые его заметили на кладбище в 2018-м, и все эти годы рыжий питомец постоянно туда возвращался.
Волонтеры забирали Хатико по вечерам, а на утро находили его на могиле при любой погоде. Так продолжалось вновь и вновь, пока котик не заболел. В феврале его отвезли к ветеринарам в Петербург, но вылечить не смогли.
Теперь прах Хатико перевезут в Дагестан и похоронят на могиле хозяина.
Источник: Telegram-канал "НТВ"