Умер кот-Хатико из Махачкалы, проживший семь лет на могиле хозяина

5 апреля 2025, 15:20

Умер кот-Хатико из Махачкалы, проживший семь лет на могиле хозяина. Об этом сообщили волонтеры.

После того, как в Сети завирусились кадры с животным, его доставили в Петербург на лечение из-за постоянного сидения на холодной земле у кота появились кашель и боли в суставах. Питомец прошел все процедуры и был отправлен на передержку. Последние анализы показывали улучшение состояния, и Хатико готовился отправиться в новый дом.

Прах рыжего пушистика доставят в Дагестан, чтобы захоронить на могиле хозяина.

Подписаться на РЕН ТВ | Отправить новость

Больше новостей на News-dagestan.ru