Сегодня, 4 апреля, в Дербенте на площади Свободы был дан старт автопробегу в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 4 апреля, в Дербенте на площади Свободы был дан старт автопробегу в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Знамя Победы» проходит уже несколько лет. Маршрут взял свое начало в Дербенте, далее его путь пройдет через Чечню, Ингушетию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию и завершится в Ставропольском крае.

К старту автопробега был организован митинг, который открыл первый секретарь Дагестанского республиканского отделения ПП «КПРФ» Самир Абдулхаликов.

Он поприветствовал всех собравшихся и выразил им благодарность за оказанное внимание.

«Позвольте поблагодарить вас за то, что вы пришли отдать дань памяти нашим дедам и прадедам», - сказал он.

Также на митинге присутствовал заместитель главы города Дербента Видади Зейналов.

«Огромное спасибо за то, что старт такой акции дан в самом южном городе нашей страны – Дербенте», - отметил он.

Затем на площади города было торжественно развернуто Знамя Победы.

В мероприятии приняли участие воспитанники Дербентского кадетского корпуса, юнармейцы, а также студенты.Также были возложены к цветы к Вечному огню.

Источник: Telegram-канал "Дербентские новости"

Топ

Лента новостей