Сегодня, 4 апреля, в Дербенте на площади Свободы был дан старт автопробегу в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

4 апреля 2025, 21:22

Сегодня, 4 апреля, в Дербенте на площади Свободы был дан старт автопробегу в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Акция Знамя Победы проходит уже несколько лет. Маршрут взял свое начало в Дербенте, далее его путь пройдет через Чечню, Ингушетию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию и завершится в Ставропольском крае.

К старту автопробега был организован митинг, который открыл первый секретарь Дагестанского республиканского отделения ПП КПРФ Самир Абдулхаликов.

Он поприветствовал всех собравшихся и выразил им благодарность за оказанное внимание.

Позвольте поблагодарить вас за то, что вы пришли отдать дань памяти нашим дедам и прадедам, - сказал он.

Также на митинге присутствовал заместитель главы города Дербента Видади Зейналов.

Огромное спасибо за то, что старт такой акции дан в самом южном городе нашей страны Дербенте, - отметил он.

Затем на площади города было торжественно развернуто Знамя Победы.

В мероприятии приняли участие воспитанники Дербентского кадетского корпуса, юнармейцы, а также студенты.Также были возложены к цветы к Вечному огню.

Больше новостей на News-dagestan.ru