В Москве состоялось первое совещание комиссии Госсовета РФ, посвящённое оказанию помощи ветеранам боевых действий

4 апреля 2025, 16:57

В Москве состоялось первое совещание комиссии Госсовета РФ, посвящённое оказанию помощи ветеранам боевых действий.

Новая, 22-я комиссия Госсовета, создана 10 марта Указом президента России Владимира Путина. Помощник Президента, Секретарь Госсовета Алексей Дюмин сообщил, что задачи новой комиссии координация усилий федеральных и региональных органов власти, повышение эффективности мероприятий в субъектах РФ, отработка всего комплекса вопросов: от оказания медицинской помощи до реабилитации, трудоустройства и адаптации к мирной жизни.

Она должна продолжать свою работу до тех пор, пока все вопросы ветеранов и их близких не будут решаться на системной основе, быстро и качественно. Забота о тех, кто встал на защиту Родины, и их семьях должна постоянно быть в центре внимания государства, подчеркнул Дюмин.

Больше новостей на News-dagestan.ru