В Дагестане готовятся ко 2-му международному форуму по развитию горных территорий

В Дагестане готовятся ко 2-му международному форуму по развитию горных территорий

Председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с делегацией Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Она прибыла в Дагестан с рабочим визитом. Обсудили программу, включая заседания комиссий по экологии. Ключевые темы: природопользование, снижение рисков стихийных бедствий, развитие туризма и сельского хозяйства. Премьер отметил, горные районы региона занимают более 40% от всей территории республики. С учетом значимости вопросов поддержки жителей горных сел, в республике принята госпрограмма социально-экономического развития горных территорий. Она предусматривает ряд мер поддержки.

Форум пройдёт в Махачкале с 1 по 3 октября 2025 года. Ожидаются участники из разных регионов России и стран СНГ. Минэкономразвития Дагестана уже готовит итоговый план мероприятий.

@RGVKDAGESTAN

Источник: Telegram-канал "РГВК «Дагестан»"

Топ

Лента новостей