В каждой школе Махачкалы – память о Героях нашей страны!
В каждой школе Махачкалы память о Героях нашей страны!
Мы знаем, как важно, чтобы каждое поколение помнило: свобода, мир и величие Родины это не данность, а завоеванная ценность. Мужество и безграничная преданность тех, кто встал на защиту Отечества в годы войны и кто делает это сегодня.
И теперь, заходя в любую школу Махачкалы, мы видим не просто учебные классы здесь бьется пульс истории. Музеи и музейные уголки стали хранителями бессмертных подвигов: в них имена выпускников, ушедших на фронты Великой Отечественной, документы, письма, фотографии, рассказывающие об их стойкости и жертвенности. Здесь же истории наших современников, участников СВО, тех, кто продолжает защищать Родину.
Каждый стенд, каждая экспозиция это мост между прошлым и будущим. Это не просто память это наглядный урок чести, долга и любви к своей стране.
Сегодня посетила махачкалинский лицей 5. В самом сердце школы создано новое музейное пространство. Оно будет каждый день напоминать ученикам, учителям и гостям о том, что герои не только в учебниках. Они среди нас, они наши выпускники, наши земляки, наши родные.
Это не просто проект, а наша общая благодарность. Потому что школа не только дает знания, но и воспитывает. И теперь в Махачкале каждая школа говорит своим ученикам: Гордись. Помни. Будь достоин!