В Дербенте готовятся к муниципальному этапу военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
В Дербенте готовятся к муниципальному этапу военно-патриотической игры Зарница 2.0
Сегодня, 3 апреля, в администрации города состоялось совещание, посвященное организации муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры Зарница 2.0.
В совещании приняли участие заместитель начальника Управления образования г. Дербента Радима Абдуселимова, председатель Молодежного парламента города Магомедрасул Базуев, начальник отдела молодежной политики и спорта Денис Русиков, муниципальные координаторы Движения Первых и другие.
Участники совещания обсудили детали проведения игры, которая пройдет на базе Дербентского профессионально-педагогического колледжа им.Г.Б.Казиахмедова. Планируется, что муниципальный этап продлится с 10 по 12 апреля. В течение этих дней будут соревноваться участники разных возрастных групп - учащиеся школ города.
Отметим, что проект реализуется под эгидой Движения Первых и ВВПОД Юнармия.
Целью игры Зарница 2.0 является военно-патриотическое воспитание молодежи и формирование у подрастающего поколения любви к Родине.