Минэнерго провело выездное совещание в Дагестане

3 апреля 2025, 17:36

Минэнерго провело выездное совещание в Дагестане

Петр Конюшенко провел выездное совещание по развитию электроэнергетического комплекса Республики Дагестан.

В нем приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, филиала АО СО ЕЭС Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан и ПАО Россети Северный Кавказ.

Были рассмотрены вопросы:

работы энергосистемы региона и инфраструктурных ограничений, препятствующих развитию электросетевого комплекса;

укрепления платежной дисциплины потребителей;

потерь электроэнергии в Республике.

Работа по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей Дагестана требует пристального внимания со стороны как местных, так и федеральных органов власти.

Для обеспечения эффективного функционирования топливно-энергетического комплекса Республики следует учитывать быстрые темпы ее социально-экономического развития. В регионе реализуются многочисленные туристические и промышленные проекты, вводятся в эксплуатацию новые социальные объекты, требующие дополнительных мощностей, - подчеркнул Петр Конюшенко.

В ходе рабочей поездки замминистра осмотрел два энергообъекта: подстанцию ЗТМ в Каспийске и подстанцию Приморская в Махачкале. Он оценил их работу, ознакомился с планами по реконструкции и модернизации и пообщался со специалистами.

Больше новостей на News-dagestan.ru