Проблему пробок в Махачкале, как одну из самых острых городских проблем,поднял глава республики Сергей Меликов

3 апреля 2025, 15:08

Проблему пробок в Махачкале, как одну из самых острых городских проблем,поднял глава республики Сергей Меликов.

Он отметил, что жалобы на сложные участки дорог поступают постоянно в социальных сетях, на встречах с населением, в личных беседах. Ситуация усугубляется в вечернее время во время Рамадана, когда многие горожане задерживаются в пробках по пути домой, а также в неблагоприятные погодные условия. Это негативно сказывается на времени, настроении, нервной системе и общем качестве жизни махачкалинцев.

Сергей Меликов сообщил, что транспортный вопрос будет рассмотрен на ближайшем совещании по актуальным проблемам города, где планируется заслушать выступления мэра Махачкалы и главы Минтранса.

"В Дагестане многое делается для комфорта на дорогах: ремонтируем, строим и расширяем трассы и развязки, устанавливаем светофоры на проблемных участках. Но очевидно этого недостаточно.

На совещании как раз разберём самые болезненные точки от Акушинского до Редукторного, будем слушать предложения и искать решения, благодаря которым каждый махачкалинец сможет вовремя добираться домой, независимо от погоды и других обстоятельств"

- подчеркнул глава республики

Больше новостей на News-dagestan.ru