Сегодня на селекторном совещании Минздрава России с участием регионов обсуждалось внедрение технологий искусственного интеллекта (ИИ) в здравоохранение

3 апреля 2025, 15:04

Сегодня на селекторном совещании Минздрава России с участием регионов обсуждалось внедрение технологий искусственного интеллекта (ИИ) в здравоохранение.

Дагестан представлял аппарат Минздрава РД во главе с министром здравоохранения республики Ярославом Глазовым и ведущими специалистами ведомства.

На сегодняшний день в Дагестане уже используются пять видов ИИ-систем: анализ флюорографий и компьютерных томограмм легких, изучение медицинских карт пациентов, а также диагностика маммограмм и КТ головного мозга, сообщает пресс-служба министерства.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы внедрения новых национальных проектов - Продолжительная и активная жизнь и Семья. Участники получили рекомендации по организации лечения социально значимых заболеваний.

Фото: пресс-служба Минздрава РД

Больше новостей на News-dagestan.ru