Петр Конюшенко осмотрел подстанции в Махачкале и Каспийске

3 апреля 2025, 13:46

Петр Конюшенко осмотрел подстанции в Махачкале и Каспийске.

В сопровождении первого вице-премьера Дагестана Манвела Мажонца замминистра энергетики России оценил работу энергетических объектов, включая варианты увеличения мощностей. На месте он пообщался со специалистами и изучил планы модернизации.

В Каспийске Петр Конюшенко посетил подстанцию ЗТМ ключевой объект энергоснабжения города.

Она обеспечивает электроэнергией жителей, коммунальные службы и промышленные предприятия Каспийска.

В январе 2023 года на подстанции произошло технологическое нарушение, которое привело к пожару и повреждению трансформатора. В прошлом году оборудование заменили на более мощное.

В рамках программы повышения надежности электросетевого комплекса Дагестана запланирована реконструкция подстанции. Сейчас ведутся проектно-изыскательские работы.

В Махачкале замминистра посетил подстанцию Приморская, которая снабжает электроэнергией юго-восточную часть города.

Несмотря на текущие работы, подстанция требует модернизации ежегодно пиковые нагрузки в городе растут. Планируется масштабная реконструкция с установкой более мощных трансформаторов.

Петр Конюшенко ознакомился с ходом работ. Дальнейшие планы обсудят сегодня на совещании под его руководством.

Отметим, вопрос повышения надежности энергоснабжения на личном контроле держит глава Дагестана Сергей Меликов.

Больше новостей на News-dagestan.ru