На прошедшем совещании под руководством мэра Махачкалы были рассмотрены важные городские вопросы

3 апреля 2025, 07:48

На прошедшем совещании под руководством мэра Махачкалы были рассмотрены важные городские вопросы.

Сообщила о качественном выступлении махачкалинских школьников на научном форуме "Шаг в будущее".

Международный форум научной молодежи "Шаг в будущее" проходил в Москве с 24 по 28 марта, где учащиеся Махачкалы показали блестящие результаты, завоевав множество наград и подтвердив высокий уровень научных исследований.

Победители:

Акимов Девлетхан (Лицей 39) работа рекомендована к публикации в сборнике Шаг в будущее;

Герейханова Фатима (Лицей 39) лучшая видео-презентация;

Садыков Марат (Лицей 39) награждён знаком Школьник-исследователь, работа рекомендована к печати;

Мустафаев Абдулла (Гимназия 56) удостоен Малой научной медали.

Призеры (II степень):

Скороваров Александр (Лицей 8)

Гордейко Анастасия (Лицей 22);

Шихиева Лейла (Гимназия 38);

Килиджова Лейла (Лицей 39) работа рекомендована к публикации; Казаватов Юсуп (Лицей 30)

Школьник-исследователь + 8 баллов при поступлении в НИУ "МЭИ";

Ишталбагамаев Ислам (Гимназия 56) стал членом-корреспондентом Российского молодежного политехнического общества!

Призеры (III степень):

Сунгурова Марижат (Гимназия 13) знак Школьник-исследователь;

Чункова Султана (Лицей 8) работа рекомендована к публикации;

Исхаков Тимур (Лицей 39) +8 баллов при поступлении в НИУ "МЭИ"!

Особые достижения:

Рашидова Камилла (Лицей 39) победитель по версии молодежного жюри;

Магомедов Амир (Гимназия 38) спецдиплом РТУ МИРЭА;

Агабекова Айша (7 класс, Гимназия 38) сертификат на 6 баллов за индивидуальные достижения.

Махачкалинские школьники вновь доказали: наша молодежь это интеллект, талант и будущее науки! Поздравляем ребят, их наставников и родителей с этими яркими победами!

#Махачкала #ШагВБудущее #Наука #Гордимся

Больше новостей на News-dagestan.ru