Новый санитарный транспорт пополнил автопарк региональных медучреждений в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»

30 марта 2025, 13:45

Новый санитарный транспорт пополнил автопарк региональных медучреждений в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Как уточнили в Минздраве региона, в больницы и поликлиники республики поступил 171 автомобиль.

Автомобили будут использоваться для: доставки пациентов в медорганизации; транспортировки врачей до места жительства больных; перевозки биологических материалов для исследований и лекарств до жителей отдаленных районов.

Отметим, что за последние 5 лет медорганизации республики получили 284 автомобиля скорой медицинской помощи и 700 единиц санитарного автотранспорта.

Больше новостей на News-dagestan.ru