Новый санитарный транспорт пополнил автопарк региональных медучреждений в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»
30 марта 2025, 13:45
Новый санитарный транспорт пополнил автопарк региональных медучреждений в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.
Как уточнили в Минздраве региона, в больницы и поликлиники республики поступил 171 автомобиль.
Автомобили будут использоваться для: доставки пациентов в медорганизации; транспортировки врачей до места жительства больных; перевозки биологических материалов для исследований и лекарств до жителей отдаленных районов.
Отметим, что за последние 5 лет медорганизации республики получили 284 автомобиля скорой медицинской помощи и 700 единиц санитарного автотранспорта.
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"