171 автомобиль поступил в больницы и поликлиники Республики Дагестана

29 марта 2025, 10:36

171 автомобиль поступил в больницы и поликлиники Республики Дагестана

Новый санитарный транспорт пополнил автопарк региональных медучреждений в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Автомобили будут использоваться для:

Доставки пациентов в медорганизации;

Транспортировки врачей до места жительства больных;

Перевозки биологических материалов для исследований и лекарств до жителей отдаленных районов.

Отметим, что за последние 5 лет медорганизации республики получили 284 автомобиля скорой медицинской помощи и 700 единиц санитарного автотранспорта.

Кроме того, в медорганизации сельской местности поставили 87 передвижных мобильных медицинских комплекса.

#Модернизация

Больше новостей на News-dagestan.ru