171 автомобиль поступил в больницы и поликлиники Республики Дагестана
29 марта 2025, 10:36
171 автомобиль поступил в больницы и поликлиники Республики Дагестана
Новый санитарный транспорт пополнил автопарк региональных медучреждений в рамках нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.
Автомобили будут использоваться для:
Доставки пациентов в медорганизации;
Транспортировки врачей до места жительства больных;
Перевозки биологических материалов для исследований и лекарств до жителей отдаленных районов.
Отметим, что за последние 5 лет медорганизации республики получили 284 автомобиля скорой медицинской помощи и 700 единиц санитарного автотранспорта.
Кроме того, в медорганизации сельской местности поставили 87 передвижных мобильных медицинских комплекса.
#Модернизация
Источник: Telegram-канал "Минздрав России"