В Дербенте отметили «День машиниста»
В Дербенте отметили День машиниста
Сегодня, 28 марта, в актовом зале эксплуатационного локомотивного депо г. Дербента состоялось торжественное мероприятие посвященное профессиональному празднику Дню машиниста.
Поздравить локомотивные бригады пришли заместитель главы администрации г. Дербента Видади Зейналов, заместитель главного инженера Северо-Кавказской железной дороги по территориальному управлению Муфрудин Магомедов, председатель Совета ветеранов г. Дербента Гаджимурад Гаджимурадов и другие.
Муфрудин Магомедов, открывая мероприятие, подчеркнул значимость Дня машиниста, который отмечается в России с 2023 года.
Это дань уважения профессионализму и преданности делу машинистов, востребованных во всех отраслях и являющихся гордостью страны, отметил он.
Видади Зейналов передал поздравления от главы г. Дербента Ахмеда Кулиева, отметив, что машинисты обеспечивают бесперебойную работу важнейших транспортных артерий страны.
Мне особенно приятно разделить с вами этот профессиональный праздник, добавил он.
Завершилось мероприятие торжественным вручением Почетных грамот и благодарностей от имени главы города Ахмеда Кулиева и руководства ОАО РЖД отличившимся машинистам за их добросовестный труд и профессионализм.