Минцифры Дагестана проведет оценку защищенности размещенных в ЦОДе госсистем

28 марта 2025, 14:48

Минцифры Дагестана проведет оценку защищенности размещенных в ЦОДе госсистем

Об этом в рамках заседания Правительственной комиссии по защите информации сообщил глава Минцифры региона Юрий Гамзатов.

По словам министра, в 2025 году планируется обеспечить еще один уровень защиты Центра обработки данных, в том числе выполнить требования, предусмотренные законодательством о критической информационной инфраструктуре.

Планируется частично перестроить систему защиты информации и провести оценку защищенности размещенных в ЦОДе государственных систем, сообщил Гамзатов.

В настоящее время завершена подготовка нормативно-правовой и технической базы для запуска процесса обмена документами с отметкой Для служебного пользования в Единой системе электронного документооборота республики. Вместе с тем, на текущий момент имеются аттестованные по требованиям информационной безопасности автоматизированные рабочие места в 21 органе исполнительной и 8 органах муниципальной власти. Необходимо завершить аттестационные мероприятия рабочих мест делопроизводителей и приведению ведомственных регламентов по документообороту и делопроизводству в соответствие с Положением о ГИС СЭД РД Дело,

обратился к участникам заседания министр.

Больше новостей на News-dagestan.ru