«Горе нас не сломило. Мы решили творить добро ради довольства Всевышнего и продолжить дело наших сыновей»

26 марта 2025, 19:20

Горе нас не сломило. Мы решили творить добро ради довольства Всевышнего и продолжить дело наших сыновей.

На общереспубликанском ифтаре выступила Аминат Абужанатова мать и супруга погибших военнослужащих.

Она рассказала, что ее сын Зулумхан был ранен в самом начале специальной военной операции, следом ранили и младшего, Имампашу, который не выжил после ранения.

Горе нас не сломило. Мы решили творить добро ради довольства Всевышнего и продолжить дело наших сыновей. Муж Айгуп стал возить гуманитарную помощь, помогать ребятам, которые нуждались в нашей поддержке. А я начала помогать семьям, потерявшим своих родных и близких. Ведь я, как никто, понимаю, какое у них горе", - поделилась .она.

Её супруг не остановился на оказании гуманитарной помощи , он подписал контракт и отправился в зону боевых действий. Погиб за неделю до возвращения домой, навсегда оставшись примером для близких, достойным сыном Дагестана, заботливым отцом и верным другом.

Вместе с дочерью и невесткой Аминат снимает передачу чтобы люди и, прежде всего, молодежь знали, какой ценой завоеван мир, знали ребят, которые отдали за нас свои жизни.

Особые слова благодарности мать и жена героев выразила главе Дагестана:

В тяжелую минуту именно Вы оказали мне первую поддержку. Я смело могу сказать, что Вы достойный лидер нашей республики. Пусть Всевышний хранит Вас!.

Больше новостей на News-dagestan.ru