Застройщик 14-этажного дома в Махачкале, где взорвался газ, имел разрешение на строительство лишь девяти этажей, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии города
25 марта 2025, 12:04
Застройщик 14-этажного дома в Махачкале, где взорвался газ, имел разрешение на строительство лишь девяти этажей, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии города.
"Дом входил в реестр незаконно возведенных. Разрешение было только на девять этажей, остальные этажи были возведены неправомерно", сказал собеседник агентства.
Жильцы дома получили право собственности на свои квартиры в 2021 году решением Ленинского районного суда Махачкалы. Прокуратура начала проверку.
Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."