В Дербенте прошло совещание по вопросам развития образования

24 марта 2025, 18:48

В Дербенте прошло совещание по вопросам развития образования

Сегодня, 24 марта, в конференц-зале администрации прошло кустовое семинар-совещание с руководителями и специалистами органов местного самоуправления Республики Дагестан, посвященное актуальным вопросам развития образования, в частности преодоление дефицита кадров.

Организатором данного совещания выступило Министерство образования и науки РД, при поддержке Администрации города Дербента.

Заместитель главы города Дербента Видади Зейналов поприветствовал присутствующих на совещании, а также отметил важность межмуниципального сотрудничества.

Только объединив усилия всех районов Дагестана, мы сможем решить системные вопросы, - сказал он.

Главной темой обсуждения стал вопрос целевого обучения, как одного из инструментов решения проблемы кадрового дефицита в системе образования.

Подробности на сайте derbent.ru

Больше новостей на News-dagestan.ru