В ближайшем будущем транспортировка нефти через НПС "Кавказская" в систему КТК будет невозможна, заявили в "Каспийском трубопроводном консорциуме"
24 марта 2025, 17:42
В ближайшем будущем транспортировка нефти через НПС "Кавказская" в систему КТК будет невозможна, заявили в "Каспийском трубопроводном консорциуме".
Основная причина повреждения из-за удара дронов-камикадзе Украины.
Нефтепровод КТК не российский проект, а американо-казахстанский. Через него ExxonMobil, Chevron, Eni, Shell и другие поставляют нефть из Казахстана в Европу. Его даже вывели из-под санкций Евросоюза и Штатов.