В ближайшем будущем транспортировка нефти через НПС "Кавказская" в систему КТК будет невозможна, заявили в "Каспийском трубопроводном консорциуме"

24 марта 2025, 17:42

В ближайшем будущем транспортировка нефти через НПС "Кавказская" в систему КТК будет невозможна, заявили в "Каспийском трубопроводном консорциуме".

Основная причина повреждения из-за удара дронов-камикадзе Украины.

Нефтепровод КТК не российский проект, а американо-казахстанский. Через него ExxonMobil, Chevron, Eni, Shell и другие поставляют нефть из Казахстана в Европу. Его даже вывели из-под санкций Евросоюза и Штатов.

Больше новостей на News-dagestan.ru