У 59-летнего жителя Махачкалы изъято около 33 кг драгоценных металлов (золото и серебро) на сумму свыше 6,7 млн рублей

24 марта 2025, 14:42

У 59-летнего жителя Махачкалы изъято около 33 кг драгоценных металлов (золото и серебро) на сумму свыше 6,7 млн рублей.

В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.191 (незаконный оборот драгоценных металлов) и ст.192 УК РФ (нарушение правил сдачи драгметаллов). Он организовал незаконное переработку металлов, избегая обязательной сдачи на аффинаж.

По этим статьям ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Новости ННТ

Больше новостей на News-dagestan.ru