В Махачкале продолжаются работы по улучшению санитарного состояния города

22 марта 2025, 18:15

В Махачкале продолжаются работы по улучшению санитарного состояния города. В частности, главой города Юсупом Умавовым даны поручения обеспечить замену мусорных баков и обустроить контейнерные площадки.

Более 50 новых контейнеров установили сегодня в Редукторном поселке Махачкалы в рамках городского субботника по инициативе помощника мэра столицы Алибека Алиева.

Работа будет продолжена и на других локациях столицы, что позволит улучшить санитарное состояние города и создать более комфортные условия для его жителей.

Среди основных причин накопления мусора неправильное использование баков, когда горожане выбрасывают строительные отходы и крупногабаритный мусор, такой как диваны и холодильники. Это недопустимо, и нам необходимо объединить усилия для изменения этой ситуации, делится Алибек Алиев.

Он подчеркивает важность осознания каждым жителем своей ответственности за чистоту в общественных местах.

Для улучшения ситуации необходимо бережное отношение каждого жителя к окружающей среде. Чистота в нашем доме должна распространяться на подъезды и дворы. Если каждый человек будет чувствовать ответственность за чистоту вокруг себя, ситуация станет в разы лучше, добавляет Алиев.

Отметим, что главой города Юсупом Умавовым поставлена задача всем профильным службам усилить работу по подготовке города к туристическому сезону. Запланированы также субботники и различные акции, в которых может принять участие любой неравнодушный горожанин.







Больше новостей на News-dagestan.ru