Более 23 тысяч работников в Дагестане вывели из тени за 2024 год - премьер-министр
20 марта 2025, 11:06
Более 23 тысяч работников в Дагестане вывели из тени за 2024 год - премьер-министр
Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, говоря об итогах работы кабмина за 2024 год, отметил, что важными являются мероприятия по обеспечению занятости населения, они в целом влияют на социальную стабильность и уровень благосостояния наших граждан.
В 2024 году органами государственной службы занятости населения республики оказано содействие в трудоустройстве более 18 тыс. человек, в том числе на постоянные рабочие места 8 тыс. человек.Имеют место на рынке труда и проблемы теневой занятости. В прошлом году создана Межведомственная комиссия по противодействию нелегальной занятости, благодаря которой удалось повысить результативность работы и обеспечить выведение из тени более 23 тыс. человек
, - сказал Абдулмуслимов.
Источник: Telegram-канал "РИА Дагестан"