Дагестан к апрелю 2025г обзаведется двумя новыми объектами водоснабжения

18 марта 2025, 19:28

Дагестан к апрелю 2025г обзаведется двумя новыми объектами водоснабжения

Как заявил руководитель Дирекции по реализации инфраструктурных программ (подведомственное учреждение Минстроя РД) Газимагомед Курамагомедов, один из них реализован в городе Южно-Сухокумск.

Так, в рамках проекта был построен новый 11-километровый водовод, резервуар для воды объемом 3 млн литров, доставлены новые погружные насосы для шести пробуренных артезианских скважин.

Второй объект расположен в селе Карата Ахвахского района, где полностью создана новая система водоснабжения населенного пункта, уложено 24 км труб, смонтирована современная система очистки воды и установлены резервуары для воды.

Объекты, как отметил руководитель Дирекции, построены в рамках проекта Чистая вода нацпроекта Жилье и городская среда.

Канал Экономика Дагестана

Больше новостей на News-dagestan.ru