Учащиеся интерната 6 г.Дербента приняли участие в акции «Дети войны»

17 марта 2025, 11:14

Учащиеся интерната 6 г.Дербента приняли участие в акции Дети войны

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит акция Дети войны.

Активисты Движения Первых школы - интерната 6 г.Дербента отправились к детям войны- Чекановой Нине Михайловне, Литвиновой Марие Васильевне, Мирзоевой Зарифе Гусейновне, чтобы поздравить их с наступающим праздником Победы и вручить поздравительные открытки от имени главы г.Дербента Ахмеда Кулиева, городского Собрания депутатов и Совета ветеранов г.Дербента.

Ребята прочитали стихи и исполнили песни военных лет, а также вручили сладкие подарки.

Дети войны с радостью встречали гостей, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестёр, погибших на фронтах и в тылу.

Больше новостей на News-dagestan.ru