Дагестан впервые за последнее время вошел в число 15 лучших субъектов страны по освоению средств федерального бюджета по 14 национальным программам

15 марта 2025, 21:07

Дагестан впервые за последнее время вошел в число 15 лучших субъектов страны по освоению средств федерального бюджета по 14 национальным программам

Республика израсходовала почти 100% из выделенных 22 млрд рублей. Об этом говорили на совещании по социально-экономическому развитию нашего региона, которое прошло в аэропорту Махачкалы. Его провели министр экономического развития России Максим Решетников и глава Дагестана Сергей Меликов. Особое внимание участники уделили вопросам совершенствования энергетической, инженерной и дорожной инфраструктуры. А ещё обсудили прорывные инвестиционные проекты. Так, на их реализацию уже выделено около 61 млрд рублей, 38 из которых это частые инвестиции, создано около 3 тысяч рабочих мест.

@RGVKDAGESTAN

Больше новостей на News-dagestan.ru