Депутаты Народного Собрания приняли участие в церемонии вручения государственных наград военнослужащим батальона «Каспий»
Депутаты Народного Собрания приняли участие в церемонии вручения государственных наград военнослужащим батальона Каспий
Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий, вице-спикеры парламента Сайгидахмед Ахмедов и Камил Давдиев, депутаты парламента приняли участие в церемонии вручения государственных наград военнослужащим добровольческого батальона Каспий, которая прошла в Государственном республиканском русском драматическом театре имени М. Горького.
Торжественную церемонию провел Глава Дагестана Сергей Меликов.
Вручая награды, Глава республики особо отметил мужество и героизм тех, кто сегодня отстаивает безопасность Родины. Сергей Меликов поблагодарил бойцов батальона Каспий за самоотверженность и вручил им государственные награды.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кому высокие награды были присвоены посмертно. Сергей Меликов передал награды вдовам военнослужащих.
В ходе мероприятия за поддержку участников СВО были отмечены меценаты и главы муниципальных образований.
Почетный знак Луганской Народной Республики За благодеяние был вручен депутату Народного Собрания РД Муслиму Гиндиеву.