Участники СВО без высшего образования смогут получить "вышку" в политехе и пройти профпереподготовку в ДГУНХ
13 марта 2025, 21:27
Участники СВО без высшего образования смогут получить "вышку" в политехе и пройти профпереподготовку в ДГУНХ
Напомню, что Сергей Меликов вчера на заседании оперштаба поручил Минобрнауки РД совместно с ДГТУ и ДГУНХ проработать вопрос возможности участия в программе профессионального роста для не имеющих высшего образования участников СВО по аналогии с программами Доблесть гор и Время героев.
Принято решение, что участники СВО смогут поступить в ДГТУ и после на конкурсной основе пройти профессиональную переподготовку МВА Стратегическое развитие территории на базе ДГУНХ.
Интерес к кадровым программам огромный, и нужно дать каждому шанс проявиться и служить во благо Родины и в мирной жизни.
Источник: Telegram-канал "Исрафил ИсрафилоV", репост Dagpravda | Новости Дагестана