171 единицу санитарного автотранспорта передали медучреждениям республики
13 марта 2025, 14:16
171 единицу санитарного автотранспорта передали медучреждениям республики
Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл церемонию передачи 171 единицы санитарного автотранспорта медучреждениям республики, оказывающим первичную медико-санитарную помощь.
Автотранспорт приобретен в рамках реализации нацпроекта Продолжительная и активная жизнь(регионального проекта Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Дагестан). На эти цели было направлено 190,5 млн рублей.
Ежегодно республикой в том числе за счет средств из федерального бюджета осуществляется поставка автотранспорта. Так, в 2022 году поставлена 91 единица, 2023 году 90 единиц, 2024 году 158 единиц, отметил премьер-министр республики.
Санитарный автотранспорт используется для доставки пациентов в медорганизации, врачей до места жительства пациентов, перевозки биологических материалов для исследований, лекарств до жителей отдаленных районов.
Источник: Telegram-канал "Правительство Дагестана"