Московская школа «Динамо» приглашает дагестанских детско-юношеских тренеров на обучение
Московская школа Динамо приглашает дагестанских детско-юношеских тренеров на обучение.
С таким предложением на заседании Попечительского совета Динамо-Махачкала выступил директор школы Алиби Асанов.
Мы занимаемся развитием детского футбола достаточно долго. В нашей структуре тренируются более тысячи детей. Благодаря опыту работы с различными возрастами, нам удалось разработать свою программу подготовки детско-юношеского тренера. Она состоит из множества модулей и направлена на качественную работу с тренерским составом. Мы организовали центр профессиональной подготовки и готовы приглашать тренеров из Дагестана на обучение, сказал Асанов.
Представители школы презентовали работу центра Сергею Меликову. Глава республики, в свою очередь, поддержал предложение и поручил региональному Минспорту и Федерации футбола проработать этот вопрос.
Сейчас нам интересно любое сотрудничество для развития футбола. Давайте попробуем и адаптируем эти предложения под нашу программу развития детско-юношеского футбола до 2030 года, сказал глава региона.
Школа Динамо сейчас проводит тренировки для своих воспитанников в Сочи. Сергей Меликов поручил сформировать группу из дагестанских детей для участия в этих сборах.
Пусть они поработают со сверстниками. Это будет полезно всем сторонам. Дадим возможность нашим детям тренироваться с коллегами из других регионов, подчеркнул глава республики.