Развитие махачкалинского футбольного клуба «Динамо» обсуждают в эти минуты под руководством Сергея Меликова

12 марта 2025, 17:17

Развитие махачкалинского футбольного клуба Динамо обсуждают в эти минуты под руководством Сергея Меликова.

Глава республики проводит заседание Попечительского совета клуба.

Среди вопросов, планируемых к обсуждению:

селекционная работа и трансферная политика в межсезонье;

ход реконструкции стадиона Анжи-Арена;

программа развития детско-юношеского футбола в Дагестане до 2030 года.

Предваряя заседание, глава республики подчеркнул, что для клуба в дебютном сезоне сохраняется основная задача закрепиться в премьер-лиге.

Отрезок с 1-го по 18-й тур команда прошла очень достойно. Клуб никому не уступал безоговорочно. Субботний счёт это первый случай, когда мы можем говорить о некотором стечении обстоятельств. В остальном мы оказываем достойное сопротивление любому клубу, в том числе грандам.

Сегодня рассмотрим три важных вопроса, в том числе развитие детско-юношеского футбола. У нас уже в основной состав команды заявляются футболисты 2007 года рождения. Это уже первые результаты нашей пока лишь двухлетней работы. Для этого, в том числе, мы и ведём основную команду в премьер-лиге, чтобы она стала высшей ступенью социального лифта, который мы создаём для наших детей, отметил Сергей Меликов.

Больше новостей на News-dagestan.ru