В Дагестане за год трудоустроили 147 «земских» врачей и 30 медсестер

11 марта 2025, 18:30

В Дагестане за год трудоустроили 147 земских врачей и 30 медсестер

Говоря о положительных результатах работы Минздрава Дагестана в 2024 году, выступая на коллегии министерства, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил работу по реализации федеральных и региональных проектов.

Так, в частности, в рамках программы Земский доктор в 2024 году в медицинские организации сельской местности и малых городов привлечены 147 врачей и 30 медицинских сестер.

Вопросам кадровой политики необходимо уделить особое внимание, менять подходы, в том числе по закреплению кадров в системе практического здравоохранения, оптимизировать штаты под новые задачи, - поставил задачу руководителю министерства здравоохранения Абдулмуслимов.

Премьер-министр также отдельно обратил внимание министра и главных врачей на повышение эффективности работы медицинских учреждений в части сокращения кредиторской задолженности.

Больше новостей на News-dagestan.ru