Сегодня, 11 марта, в Дербенте, по улице Расулбекова, 11 состоялось открытие мемориальной доски в память о Шамиле Девришеве, погибшем в ходе специальной военной операции, трижды кавалере Ордена Мужества

11 марта 2025, 16:48

Сегодня, 11 марта, в Дербенте, по улице Расулбекова, 11 состоялось открытие мемориальной доски в память о Шамиле Девришеве, погибшем в ходе специальной военной операции, трижды кавалере Ордена Мужества.

Шамиль Девришев родился 24 мая, 1998 года. Учился в школах 12 и 14 г.Дербента. Шамиль занимал должность командира отделения и командира боевой машины разведывательного взвода.

С первых дней участия в специальной военной операции он демонстрировал храбрость и решительность как военнослужащий, готовый к выполнению поставленных задач. Его преданность и мужество стали примером для сослуживцев. Во время стрелкового боя сержант Девришев оказывал медицинскую помощь раненым и под плотным огнем противника эвакуировал товарищей в безопасную зону после чего вновь вернулся в бой.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставилось брату героя Мухаммаду Девришеву, Гасану Мирзоеву, Исмаилу Абдулкеримову.

Подробности на сайте derbent.ru

Больше новостей на News-dagestan.ru