Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл заседание коллегии Минздрава Дагестана

11 марта 2025, 14:39

Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл заседание коллегии Минздрава Дагестана

В рамках заседания премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов заслушает отчет о результатах деятельности министерства здравоохранения Дагестана за прошедший год и обозначит задачи на 2025 год.

В своем вступительном слове Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил признательность всему дагестанскому медицинскому сообществу - врачам, медсестрам, фельдшерам, младшему медперсоналу, преподавателям ВУЗов, сотрудникам министерства за плодотворный непростой труд в течение прошедшего года.

Наш с вами главный приоритет это непрерывное повышение качества здравоохранения для всех жителей Дагестана и на всей территории республики без исключения. В 2024 году мы продолжили развивать инфраструктуру медучреждений, увеличиваются и технические возможности медотрасли. Например, в 2024 году введено в эксплуатацию около двух десятков ФАПов, закуплено более 700 единиц оборудования, 280 автомобилей скорой медпомощи и 87 передвижных мобильных медкомплексов,

- подчеркнул премьер, открывая заседание коллегии.

Больше новостей на News-dagestan.ru