Дагестанская филармония вновь провела концерт абонемента «Weekend в филармонии» под названием «Иоганн Себастьян Бах и сыновья»

10 марта 2025, 14:12

Дагестанская филармония вновь провела концерт абонемента Weekend в филармонии под названием Иоганн Себастьян Бах и сыновья. Об этом сообщили в пресс-службе филармонии.

В программе концерта были исполнены произведения трех Бахов: отца и двух сыновей Иоганна Христиана Баха, Карла Филиппа Эммануила Баха.

В концертной программе также принял участие камерный оркестр имени С. Хржановского под управлением заслуженной артистки России Зарифы Абдуллаевой. Вместе с ней выступили солисты: заслуженные артисты Дагестана Индира Зайдиева (флейта), Ксения Мышляева (скрипка), Айна Амирова (скрипка) и Анжела Ибрагимова (альт).

Две арии из Кофейной кантаты Баха в сопровождении оркестра исполнили заслуженный артист РД Денис Федоренко и Диана Октавиан.

Традицией филармонии стало приглашение к участию в программах юных воспитанников музыкальных учебных заведений республики.

Так, три пьесы из Нотной тетради Анны-Магдалены Бах исполнили ученицы Республиканской школы искусств для особо одаренных детей имени М. Кажлаева Ева Азизова, Сафия Гасанова и Бэла Дагирова.

Больше новостей на News-dagestan.ru