Дагестанская филармония вновь провела концерт абонемента «Weekend в филармонии» под названием «Иоганн Себастьян Бах и сыновья»
Дагестанская филармония вновь провела концерт абонемента Weekend в филармонии под названием Иоганн Себастьян Бах и сыновья. Об этом сообщили в пресс-службе филармонии.
В программе концерта были исполнены произведения трех Бахов: отца и двух сыновей Иоганна Христиана Баха, Карла Филиппа Эммануила Баха.
В концертной программе также принял участие камерный оркестр имени С. Хржановского под управлением заслуженной артистки России Зарифы Абдуллаевой. Вместе с ней выступили солисты: заслуженные артисты Дагестана Индира Зайдиева (флейта), Ксения Мышляева (скрипка), Айна Амирова (скрипка) и Анжела Ибрагимова (альт).
Две арии из Кофейной кантаты Баха в сопровождении оркестра исполнили заслуженный артист РД Денис Федоренко и Диана Октавиан.
Традицией филармонии стало приглашение к участию в программах юных воспитанников музыкальных учебных заведений республики.
Так, три пьесы из Нотной тетради Анны-Магдалены Бах исполнили ученицы Республиканской школы искусств для особо одаренных детей имени М. Кажлаева Ева Азизова, Сафия Гасанова и Бэла Дагирова.