В Махачкале открылась выставка «Поезд Победы»

9 марта 2025, 14:46

В Махачкале открылась выставка Поезд Победы. Состав с выставочными павильонами прибыл на железнодорожный вокзал Махачкалы. Посетители в вагонах поезда могут увидеть воссозданные батальные сцены времён Великой Отечественной войны, а также манекены солдат и мирных жителей в одежде, воссозданной с исторической точностью.

Посетителям на входе выдают аудиогид для большего погружения в историю тех памятных лет. Открытие исторического вернисажа посетили вице-премьеры Дагестана Муслим Телякавов и Рамазан Джафаров, а также министры РД Яхья Бучаев и Камил Саидов. Выставка будет продолжаться с 9 по 10 марта. Её может посетить любой желающий.

Фото: Mirmol.ru

Больше новостей на News-dagestan.ru