4 марта 1945 года, в районе Кёнигсберга советские войска вели бои по уничтожению группировки противника, в ходе которых заняли 10 населённых пунктов

4 марта 2025, 14:39

4 марта 1945 года, в районе Кёнигсберга советские войска вели бои по уничтожению группировки противника, в ходе которых заняли 10 населённых пунктов.

Войска 1-го Белорусского фронта под командованием маршала Георгия Константиновича Жукова, прорвав сильно укрепленную оборону немцев у Штаргардта, продвинулись вперед за четыре дня наступательных боев до 100 км и вышли на побережье Балтийского моря в районе Кольберга.

ДО ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ОСТАВАЛОСЬ 66 ДНЕЙ.

Больше новостей на News-dagestan.ru