Более 30 уголовных дел за незаконное пользование газом возбуждено против собственников теплиц в Дагестане

4 марта 2025, 13:57

Более 30 уголовных дел за незаконное пользование газом возбуждено против собственников теплиц в Дагестане

Специалисты Газпром межрегионгаз Махачкала в прошлом году выявили 59 случаев несанкционированного подключения теплиц к газовым сетям.

Коммерсанты без договора с ресурсоснабжающей организацией или в обход приборов учета использовали сетевое топливо.

На основании собранных материалов, переданных в правоохранительные органы, возбуждены 32 уголовных дел.

Отметим, что с начала 2025 года специалисты выявили еще несколько теплиц в Хасавюртовском и Левашинском районах, которые незаконно отапливались газом. По обнаруженным фактам направлены 10 заявлений в правоохранительные органы.

Больше новостей на News-dagestan.ru