В Каспийске завершился III Агропромышленный форум «ДагАгроКаспий»

В Каспийске завершился III Агропромышленный форум «ДагАгроКаспий».

На мероприятии десятки отечественных компаний и несколько иностранных организаций представили возможности технико-технологического сопровождения сельхозпроизводства. Специалисты продемонстрировали широкий спектр современных услуг и технологий в садоводстве, виноградарстве и овощеводстве, включая оборудование для теплиц, удобрения, средства защиты растений, семена и сельхозтехнику.

Участники форума подчеркнули, что Дагестан, обладая благоприятными природно-климатическими условиями и трудолюбивыми аграриями, имеет потенциал для активного участия в импортозамещении в сфере защищенного грунта, как через строительство новых теплиц, так и через технологическое развитие существующих.

Подробнее читайте в материале нашего корреспондента Багаудина Джамбулаева

Источник: Telegram-канал "Dagpravda | Новости Дагестана"

Топ

Лента новостей