Сайгибат Яхьяева, редактор РГВК «Дагестан», внучка труженицы тыла Умрагьмат Нурутдиновой
28 февраля 2025, 17:15
Сайгибат Яхьяева, редактор РГВК Дагестан, внучка труженицы тыла Умрагьмат Нурутдиновой
Во время Великой Отечественной войны моя бабушка не принимала участия в боевых действиях. Ее фронт был в тылу. Бабушка рыла окопы и строила оградительные сооружения. После войны 50 лет проработала в Карабудахкентской районной больнице. Бабушки не стало в 2024 году.
Воевали два родных брата мой бабушки Капур и Казбек Акуевы. Первый пропал без вести в 1943 году, второй вернулся, получив множественные ранения. Все они выходцы из с. Какашура Карабудахкентского района.
Источник: Telegram-канал "РГВК Дагестан"