Жительница Махачкалы предстанет перед судом по обвинению в незаконном получении пособий в связи с рождением и воспитанием ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры республики

27 февраля 2025, 15:21

Жительница Махачкалы предстанет перед судом по обвинению в незаконном получении пособий в связи с рождением и воспитанием ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, в 2023 году обвиняемая, проживающая в Махачкале, предоставила в отделение Соцфонда в другом субъекте РФ заявление на получение пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. К заявлению она приложила заведомо подложные документы о регистрации в данном субъекте РФ и доходе ее семьи.

В результате противоправных действий обвиняемая незаконно получила пособия на общую сумму 890 тыс. рублей, уточили в надзорном органе.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей на News-dagestan.ru