Новая система водоснабжения города Южно-Сухокумск: стадия пуско-наладочных работ

26 февраля 2025, 11:01

Новая система водоснабжения города Южно-Сухокумск: стадия пуско-наладочных работ

В Южно-Сухокумске проводятся пуско-наладочные работы в рамках реализуемого проекта строительства системы водоснабжения.

Напомним, в рамках него:

был построен новый 11-километровый водовод

резервуар для воды

доставлены новые погружные насосы

пробурены 6 артезианских скважин.

В настоящее время подрядчик ведет работы по монтажу периметрового освещения, выкачку грунтовых вод, ила и песка из скважин.

Затрудняют весь заключительный этап неблагоприятные погодные условия и минусовые температуры.

Как отметил руководитель Дирекции по реализации инфраструктурных программ РД Газимагомед Курамагомедов, этот проект является критически важным для жителей города.

Он обеспечит стабильный доступ к чистой питьевой воде, улучшая качество жизни и общее здоровье населения. Реализация данного проекта также создаст предпосылки для дальнейшего экономического развития данного населенного пункта, привлечет инвестиции и повысит уровень благосостояния местных жителей.

Добавим, что реализация проекта ведется по программе Чистая вода национального проекта Жилье и городская среда.

Дирекция по реализации инфраструктурных программ

Больше новостей на News-dagestan.ru