В Дербенте почтили память религиозных деятелей, павших в борьбе с экстремизмом
В Дербенте почтили память религиозных деятелей, павших в борьбе с экстремизмом
Сегодня, 25 февраля, в конференц-зале администрации Дербента состоялся мемориальный круглый стол За Веру, Народ и Отечество!, посвященный памяти религиозных служителей, отдавших свои жизни в борьбе с экстремизмом и терроризмом.
Председатель Собрания депутатов Дербента Гасан Мирзоев от имени главы Дербента Ахмеда Кулиева и депутатского корпуса поприветствовал гостей и подчеркнул актуальность темы профилактики экстремизма и терроризма.
Наше многообразие не привело к разобщению, а способствовало формированию уникальной социокультурной среды, где каждая нация находит свое место и вносит вклад в общее благополучие, - отметил он.
В рамках визита Центром развития туризма для делегации была организована экскурсия по городу. Гости посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы, дербентскую Джума-мечеть и кладбище Кырхляр.
Подробности на сайте derbent.ru