Кубок «Трудовых резервов» уехал в Минмолодежи
Кубок Трудовых резервов уехал в Минмолодежи
В Дагестане завершился турнир по мини-футболу среди органов государственной власти, организованный региональным отделением Всероссийского физкультурно-спортивного клуба Трудовые резервы. Соревнования, стартовавшие 20 мая, проходили на футбольных полях РДЮСШ Минобрнауки РД. За право называться лучшими на поле сошлись 12 команд, составленных из сотрудников различных министерств и ведомств региона.
Интрига сохранялась до самого финального свистка на чемпионский титул претендовали сразу пять коллективов. Однако именно сотрудники Министерства по делам молодежи РД сумели взять верх в решающих матчах и завоевать золото турнира.
Однако развязка наступила лишь в третьем, заключительном матче дня: команда Минмола уступила представителям Министерство по земельным и имущественным отношениям РД. Это поражение не помешало молодежному ведомству стать первым, зато позволило команде имущественного блока взобраться на вторую ступень пьедестала.
В результате этой драматичной перестановки прошлогодние чемпионы сотрудники Министерства труда и социального развития РД опустились на третью строчку, став обладателями бронзовых наград. А команда Министерства образования и науки РД, также претендовавшая на медали, финишировала на четвертой позиции.
Победителей и призеров поздравили заместитель министра начальник Управления по делам молодежи РД Фарман Меликов, начальник отдела надзора и контроля качества образования Управления надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РД Насир Агабеков, заместитель председателя регионального отделения Трудовые резервы Абдулмажид Рамазанов, а также заместитель директора РДЮСШ Минобрнауки РД Арсланали Магомедзапиров.
Организаторами турнира выступили региональное отделение ВФСО Трудовые резервы РД при поддержке Министерства по делам молодежи РД, Министерства образования и науки РД и РДЮСШ Минобрнауки РД.