Жители Ленинкента пожаловались на то, что не могут сдавать анализы детей в местной поликлинике 8. Для этого им нужно ехать в медучреждение 5 в Первую Махачкалу - на улицу Поповича

24 июня 2026, 18:58

Жители Ленинкента пожаловались на то, что не могут сдавать анализы детей в местной поликлинике 8. Для этого им нужно ехать в медучреждение 5 в Первую Махачкалу - на улицу Поповича.

На их видеообращение в социальных сетях отреагировал Минздрав. Инициативную группу пригласили на беседу в ведомство.

Врио министра здравоохранения Дагестана Алиомар Ахмедов по итогам обсуждения поручил открыть детскую лабораторию в поликлинике 8. Таким образом, маленькие жители из Ленинкента будут брать анализы рядом с домом.

Больше новостей на News-dagestan.ru