Безопасность жителей — в приоритете: в Каспийске продолжаются мероприятия по отлову безнадзорных животных

19 мая 2026, 16:55

Безопасность жителей в приоритете: в Каспийске продолжаются мероприятия по отлову безнадзорных животных

Специалисты МБУ Зеленый город на регулярной основе проводят работу по отлову бродячих собак на улицах нашего города с целью регулирования их численности и снижения популяции. Это плановые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности каспийчан и создание комфортной городской среды.

За прошедшую неделю силами профильной службы было отловлено 30 особей. Работа охватила многие улицы города:

ул. Ленина 2 шт.

ул. Алферова 4 шт.

ул. Халилова 1 шт.

ул. Акулиничева 2 шт.

ул. Нагорная 2 шт.

ул. Дахадаева 1 шт.

ул. Назарова 1 шт.

ул. Абдулманапова 2 шт.

ул. Октябрьская 1 шт.

ул. Приморская 1 шт.

ул. 8 Марта 2 шт.

ул. Маячная 2 шт.

ул. Г. Цадасы 1 шт.

ул. Молодежная 2 шт.

ул. Магомеджанова 2 шт.

ул. А. Султана 1 шт.

мкр. Кемпинг 3 шт.

Напоминаем, что все отловленные животные передаются в специализированные пункты временного содержания, где проходят ветеринарный осмотр, вакцинацию и процедуру стерилизации в соответствии с действующим законодательством.

Работа по обращению с безнадзорными животными продолжается и находится на постоянном контроле администрации города.

Больше новостей на News-dagestan.ru